10:49
Призеры II Этапа IX летней Спартакиады учащихся России!
В минувшие выходные в городе Иркутске на стадионе ИрНИТУ прошел II Этап IX летней Спартакиады учащихся России (далее Спартакиада). За два соревновательных дня команда сборной Новосибирской области в общей сложности завоевала 13 медалей (10 золотых, 2 серебряных, 1 бронзовая). В первый соревновательный день медальный зачет открыла Ольга Спасенная, преодолев дистанцию 5000 метров первой. Полина Бабочкина оказалась лучшей на дистанциях 100 и 200 метров. На дистанции 3000 метров с препятствиями обладателями золота стали Вероника Иванова и Олег Сомов. Карина Костромина отличилась на дистанциях 1500 и 3000 метров, заработав для команды 2 золотые медали. На дистанции 3000 метров серебро досталось Ольге Спасенной. Лучшим на дистанциях 200 метров и 110 метров с барьерами оказался Евгений Ламанов. В прыжках в высоту обладателем золотой медали стал Марк Шнайдер. Первушина Виктория преодолела дистанцию 100 метров с барьерами второй. Бронзовым призером Спартакиады стал Александр Батажев, преодолев финишный створ на дистанции 800 метров третьим. Итогом двухдневной борьбы сборной команды Новосибирской области стало третье место в общекомандном зачете. Впервые за два года сборная команда Новосибирской области выходит на финальные соревнования Спартакиады, которые пройдут в августе в Чебоксарах.