08:08
Кубок Валерия Стародубцева в беге на 800 метров
31 января в Дворце спорта НГТУ прошли открытые соревнования по легкой атлетике «Кубок Валерия Стародубцева в беге на 800 метров», которые получили статус межрегиональных и собрали представителей Иркутской, Ивановской, Кемеровской, Омской, Томской области, города Москвы, республики Бурятия, районов Новосибирской области и и Наукограда Кольцово. Хэдлайнерами мероприятия были лидеры сезона в беге на 800 метров – чемпионка России Александра Гуляева, представляющая Ивановскую область Москвы и Николай Вербицикий - обладатель лучшего результата текущего сезона, представляющий республику Бурятия. Для этих спортсменов Кубок Стародубцева стал основным контрольным стартом перед предстоящим чемпионатом страны. Сильнейшие спортсмены Новосибирска, многократные чемпионы и призеры всероссийских первенств также вышли на старт моно соревнований. Спонсором соревнований уже четвертый год выступает сам Валерий Владимирович Стародубцев – мастер спорта международного класса СССР, 3-х кратный чемпион СССР, 2-х кратный чемпион России, 5-ти кратный обладатель Кубка СССР, уроженец города Иркутска, ныне проживающий и работающий в США, город Юджин. Техническая поддержка соревнований осуществлялась СДЮШОР «Фламинго» по легкой атлетике. Абсолютным победителем соревнований и обладательницей Кубка Валерия Стародубцева стала Александра Гуляева, серебро среди женщин у гостьи из города Северска Валерии Харитоновой и третьей стала Елена Кобелева, представляющая Новосибирский центр высшего спортивного мастерства. Среди мужчин лучшим стал Николай Вербицкий, уступили ему новосибирцы Антон Кулятин (СДЮШОР «Фламинго) – серебряная медаль и Виктор Бахарев (РЦСП СК и СР) – бронза. В юниорской возрастной категории первое место – Ольга Новгородская (СДЮШОР «Фламинго»), вторая – Анастасия Уколова (РЦСП СК и СР), третья – Ольга Спасенная (СДЮШОР «Фламинго»). Среди парней лучшим стал Михаил Сапеев (СДЮШОР «Фламинго»), серебро – Артышов Евгений (НКТИ), бронза – Токарев Иван (СДЮШОР «Фламинго»). В возрастной категории 2001-2002 г.р. среди девушек пьедестал почета полностью заняли воспитанницы СДЮШОР «Фламинго» по легкой атлетике: Иванова Вероника, Будакова Дарья, Дубовик Мария. Завершили программу забеги ветеранов, лучший результат в этой категории показал Сергей Дубовик, став обладателем Кубка Валерия Стародубцева.
Просмотров: 1496 | Добавил: meloma54 | Рейтинг: 0.0/0