08:44
Итоги открытых соревнований по легкой атлетике «Кубок Валерия Стародубцева в беге на 800 метров»

30.01.2019 в легкоатлетическом манеже Дворца спорта НГТУ прошли традиционные открытые соревнования по легкой атлетике «Кубок Валерия Стародубцева в беге на 800 метров».
Как и в прошлом году соревнования вызвали к себе большой интерес, что подтверждается количеством регионов, принявших участие в них.
Соорганизатором соревнований традиционно выступила спортивная школа олимпийского резерва «Фламинго» по легкой атлетике, спонсором - мастер спорта международного класса СССР Валерий Стародубцев.
Абсолютным победителем соревнований и обладательницей Кубка Валерия Стародубцева второй год подряд стала Александра Гуляева (Ивановская область) с лучшим результатом сезона в России и рекордом манежа - 2.02,37, второе место заняла представительница Северска Харитонова Валерия, третье место досталось омичке Крикун Наталье. Среди мужчин, как и в прошлом году, лучшим оказался Вербицкий Николай (респ. Бурятия), за ним следует новосибирец Кулятин Антон (СШОР «Фламинго»), третьим стал представитель Барнаула Сородоенко Роман (АГПУ).
Среди юниоров лучшим оказался новосибирец Батажев Александр (СШОР «Фламинго»), серебро досталось представителю Коченёвского района Гермик Виталию (ДЮСШ), бронза у Меринова Алексея (СШОР «Фламинго»). У девушек первое место заняла Дубовик Мария (СШОР «Фламинго»), второе - Костромина Карина (РЦСП СКиСР), третье - Шестухина Александра (ДЮСШ Краснозёрский).
В возрастных группах юношей и девушек места распределились следующим образом: Кукуева Александра (СШОР «Фламинго») одержала победу среди девушек 2002-2003 г.р., второе место досталось Сигуновой Нике (Кольцовские надежы), третье - представительнице Томска Крамаровой Анастасии (СДЮСШОР №1). У юношей первый Куличков Никита (Новосибирск, ДЮСШ-15), второй - Антонов Дмитрий (Коченевкая ДЮСШ), третий - Арцимович Денис (Томск, СДЮСШОР №1). Представительницы города Томска, СДЮСШОР №1, заняли весь пьедестал почета в возрастной группе 2004-2005 г.р., распределив места следующим образом: первое - Орлова Екатерина, второе - Юрьева Яна, третье - Подорова Анастасия. У юношей победа досталась представителю СШОР «Фламинго» Прокопенко Тихону, серебро у Мелехина Данила (ДООЦ «Спутник»), бронза у Кириченко Ивана (ДЮСШ Краснозёрский). Лучшей у девушек 2006-2007 г.р. стала Шайхудинова Карина (СШОР «Фламинго»), серебро у Ефимкиной Марьяны (ДЮСШ №6), бронза у Филипповой Василисы (ДЮСШ Коченевский). Весь пьедестал у юношей заняли гости соревнований. Первым стал Федотов Дмитрий (ДЮСШ Искитим), вторым - Лихачев Сергей (Томск, СДЮСШОР №1), третьим - Устюжанин Андрей (ДЮСШ Черепановский).
В самой старшой возрастной группе у мужчин победу одержал сорокадвухлетний представитель из Иркутска Евсюнин Владимир, у женщин Пахомова Татьяна (Барнаул). v.s..jpg

Просмотров: 972 | Добавил: meloma54 | Рейтинг: 0.0/0