15:27
Имя парку в пойме реки Ини выберут горожане

С 15 апреля по 31 мая 2023 года на портале https://54.gorodsreda.ru/ пройдет голосование по выбору наименования для нового парка в пойме реки Ини. Голосовать может любой житель Новосибирска от 14 лет.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2024 году начнется благоустройство территории в пойме реки Ини в Первомайском районе вдоль улицы Заречной. На территории парка проложат пешеходные дорожки, экотропы, велодорожки, установят детские и спортивные площадки, пункты проката, общественные туалеты, площадки для дрессировки собак, а также смотровые площадки.

Новосибирск является активным участником федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Всего за пять лет участия в этом проекте в городе благоустроено свыше 250 дворов и 700 тыс. кв. м общественных пространств. За годы действия национального проекта выполнялись работы по реконструкции и благоустройству таких объектов, как парк «Михайловская набережная», Заельцовский парк, Затулинский парк, Монумент Славы, парк «Каменка».

С 15 апреля по 31 мая будет проходить Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства. Новосибирцы смогут проголосовать за название нового парка.

Жители Новосибирска также могут стать волонтерами. Их задача — информировать горожан о возможности участия во Всероссийском онлайн-голосовании. В волонтерские штабы принимают желающих от 14 лет. Подать заявку можно на портале: https://dobro.ru/event/10333838.

Чтобы проголосовать, необходимо пройти авторизацию через сайт «Госуслуги» на платформе: https://54.gorodsreda.ru/. Голосование стартует 15 апреля.

golosuj_za_park-1.png
Просмотров: 136 | Добавил: meloma54 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar