17:35
Чемпионат и первенства СФО по лёгкой атлетике в помещении.

18-19 января в Омске состоялись чемпионат и первенства (U23,U20,U18) Сибирского Федерального округа по лёгкой атлетике в помещении. Порядка 500 спортсменов со всей Сибири (из 9 регионов) разыграли награды в более чем 30 дисциплинах. Спортсмены СШОР «Фламинго» принесли 13 медалей различного достоинства: 5 золотых; 6 серебряных , 2 бронзовых.

На самой длиной дистанции – 3000 метров лучшими стали Артём Король среди мужчин и Елизавета Мухаметова среди девушек до 18 лет. На этой же дистанции Илья Садиров занял второе место среди юниоров до 20 лет. Также Илья повторил свой успех в беге на 1500 метров. Его подержала Анастасия Закушняк, показавшая второй результат среди девушек до 18 лет на аналогичной дистанции.

Золото в беге на 2000 метров с препятствиями среди юниоров до 20 лет за Александром Ващуком. На дистанции 800 метров Александр стал третьим.В длинном спринте – бег на 400 метров лучшим среди юниоров до 20 лет стал Владислав Перязев. В этом же виде, но уже в младшей возрастной группе – юноши до 18 лет вторым стал Сергей Белкин.

Бабочкина Полина и Гребенщикова Яна в беге на 60 метров заняли 2 и 3 места соответсвенно среди юниорок до 23 лет. В технически сложном виде в беге на 60 метров с барьерами лучшей среди юниорок до 20 лет стала Анна Ксилюк, а Виктория Первушина заняла второе место среди юниорок до 23 лет.

По результатам двухдневной борьбы Новосибирская область заняла почётное третье место в командном зачёте.

Просмотров: 367 | Добавил: meloma54 | Рейтинг: 0.0/0