Уважаемые коллеги, друзья! Спасибо за проявленный интерес к    нашему учреждению, имеющему в своем названии словосочетание - школа олимпийского резерва. Мы подданные "королевы спорта" - легкой атлетики, насчитывающей множество олимпийских дисциплин.  Благодаря сплоченности и консолидации у нас серьезные достижения  - золото   Всемирной  Универсиады, многочисленные медали  чемпионатов и первенств  России, Европы, присвоенные звания  мастеров спорта  и мастеров спорта международного класса - вот   вершины, покоренные нашими спортсменами и специалистами  подготовившими их. Легкая атлетика    стала лицом города   Новосибирска. Многое сделано, но сколько еще предстоит....

Благодарю весь коллектив  за взаимопонимание, отличную работу! Где мы - там победа!

Директор СДЮШОР "Фламинго" А.А. Шилкин

«Фламинго» имеет богатую историю, которой уже более 20 лет.

В 1993 году было создано муниципальное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеский клуб физической подготовки «Фламинго».

В 2005 году было переименовано на Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеский клуб физической подготовки «Фламинго», в 2007 году на Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа «Фламинго», в 2009 году на муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Фламинго» по легкой атлетике.

С 2016 года  учреждение имеет название муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Фламинго» по легкой атлетике».

Краткое наименование учреждения МБУДО СДЮШОР «Фламинго» по легкой атлетике.

Обучение в Учреждении ведется на русском языке, отношения между участниками образовательного, тренировочного процессов строятся на основе сотрудничества, уважения личности ребенка и предоставления ему свободы развития в соответствии с его способностями.

Учредитель: муниципальное образование город Новосибирск

Функции и полномочия учредителя осуществляет: департамент культуры, спорта и молодёжной политики мэрии города Новосибирска

Руководитель: Терешкова Анна Васильевна

Адрес:  630099, город Новосибирск, Красный проспект, 34, к.528