Уважаемые коллеги, друзья! Спасибо за проявленный интерес к нашему учреждению, имеющему в своем названии словосочетание - школа олимпийского резерва. Мы подданные "королевы спорта" - легкой атлетики, насчитывающей  множество олимпийских дисциплин. Благодаря сплоченности и консолидации у нас серьезные достижения - золото Всемирной Универсиады, многочисленные медали чемпионатов и первенств России, Европы, присвоенные звания мастеров спорта и мастеров спорта международного класса - вот вершины, покоренные нашими спортсменами и специалистами подготовившими их. Легкая атлетика стала лицом города Новосибирска. Многое сделано, но сколько еще предстоит....
Благодарю весь коллектив за взаимопонимание, отличную работу ! Где мы - там победа !

«Фламинго» имеет богатую историю, которой уже более 20 лет.

В 1993 году было создано муниципальное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеский клуб физической подготовки «Фламинго».

В 2005 году было переименовано на Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеский клуб физической подготовки «Фламинго», в 2007 году на Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа «Фламинго», в 2009 году на муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Фламинго» по легкой атлетике.

С 2016 года  учреждение имеет название муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Фламинго» по легкой атлетике».

Краткое наименование учреждения МБУДО СДЮШОР «Фламинго» по легкой атлетике.

Обучение в Учреждении ведется на русском языке, отношения между участниками образовательного, тренировочного процессов строятся на основе сотрудничества, уважения личности ребенка и предоставления ему свободы развития в соответствии с его способностями.

Учреждение осуществляет

Учредитель: муниципальное образование город Новосибирск

Функции и полномочия учредителя осуществляет: департамент культуры, спорта и молодёжной политики мэрии города Новосибирска

Руководитель: Терешкова Анна Васильевна